Авангард ХХ/ХХI: Книга футуриста и книга художника

Рассказ и Разговор Ко Дню славянской письменности в культпроекте НИГДЕ КРОМЕ в Доме Моссельпрома

Искусство и культура 6+

Государственный музей В.В. Маяковского и культпроект «НИГДЕ КРОМЕ» приглашают на встречу-диалог: от имени футуристов о необычных книгах начала ХХ века будет говорить научный сотрудник и хранитель фонда редкой книги Музея, а о книге художника ХХI века расскажут сами Мастера. 

Вспомним  Алексея Крученых, Ольгу Розанову, Михаила Ларионова, Наталью Гончарову и их заумные гниги, пестрящие неведомым заумным  языком, посмотрим экземпляры футуристических книг, каждый из которых неповторимо украшен авторским рисунком и имеет индивидуальную коллажную обложку. Узнаем у Василия Власова, Виктора Лукина, Михаила Погарского и Валерия Корчагина как сегодня эпатировать публику, поражать воображение, демонстрировать новые художественные приемы, которые дают возможность выразить себя не только в содержании, но и в оформлении, и создать произведение искусства, за которым гоняются  коллекционеры и принимают в свои собрания музеи.

Кульминацией вечера станет торжественная передача музею книги художника «Русский Букварь», над которой работали 33 ведущих современных  художника, каждый из которых создал свой книжный разворот, соответствующей букве алфавита.

Поделиться:

1062 дня назад
23 мая 2021 17:00–19:00

Москва
Дом Моссельпрома Культпроект НИГДЕ КРОМЕ Калашный переулок, дом 2/10 (Вход с Калашного переулка)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов